Заседание Областного совета по научно-методической и инновационной деятельности в системе среднего профессионального образования

Дата публикации: 24.08.2020 | 1188

20 августа в рамках Южно-Уральского педагогического Собрания «Актуальные направления развития региональной системы образования в условиях цифровой трансформации» под председательством заместителя Министра образования и науки Челябинской области Е. М. Зайко и при участии Министра образования и науки Челябинской области А. И. Кузнецова и директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения В.С. Неумывакина состоялось заседание Областного совета по научно-методической и инновационной деятельности в системе среднего профессионального образования. На заседании обсуждалась проблема выстраивания индивидуальной траектории непрерывного повышения квалификации педагогов среднего профессионального образования Челябинской области в следующих аспектах.

  • Развитие структуры непрерывного повышения квалификации педагогов СПО Челябинской области.
  • Управление содержанием неформального и информального повышения квалификации педагогических работников.
  • Региональная инновационная площадка как инструмент повышения квалификации.
  • Научно-методическая деятельность временных творческих рабочих групп в системе повышения квалификации (на примере подготовки макета программы воспитания и социализации студентов и Рекомендаций «Организация и управление функционированием внутренней системы оценки качества образования профессиональной образовательной организации»

 

Программа заседания

 

Просмотреть (скачать) материалы заседания можно здесь