Акция «Наш Мир» день солидарности в борьбе с идеологий экстремизма и терроризма

Дата публикации: 03.09.2020 | 1347

Специалист Центра мониторинга социальных сетей (ГБУ ДПО ЧИРПО) принял участие в образовательной акции, приуроченной ко дню солидарности в борьбе с идеологией терроризма и экстремизма "Наш Мир". Мероприятие прошло с разными целевыми группами и преследовало задачу разъяснения последствий негативного влияния идеологии экстремизма на общество, личность и что делать в случае выявления данной идеологии.

В рамках акции были проведены методическое мероприятия для педагогов УралГУФК и ЮУрГГПУ в рамках которых обсудили вопросы профилактики распространения деструктивных идеологий в образовательной и молодежной среде.

Для студентов 5го курса ЧелГУ специальности "Правоохранительная деятельность" специалистами проведена образовательная лекции «Профилактика распространения идеологий экстремизма» в формате диалога, для того что бы не просто актуализировать знания студентов по обсуждаемой теме, а ещё уточнить или скорректировать их личностную и гражданскую позицию в вопросах не допущения распространение идеологии экстремизма.

Организаторами акции выступили: ГУ МВД по Челябинской области совместно с Центром мониторинга социальных сетей (ГБУ ДПО ЧИРПО).

Всего в акции приняло участие 65 человек