Экспертный круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Дата публикации: 08.09.2020 | 1734

3 сентября 2020 года состоялся экспертный круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, как инициатива, объединяющая различных экспертов в противостоянии вызовам и угрозам национальной и международной безопасности.

В этом году базой проведения стал Центр народного единства г. Челябинска, а главным партнером - Центр мониторинга социальных сетей Челябинского института развития профессионального образования во главе с ректором Евгением Павловичем Сичинским и руководителем Центра, членом Общественной палаты г. Челябинска Елизаветой Витальевной Щетининой.

Участники круглого стола обсудили влияние фейковых новостей на молодежь, пути решения этой проблемы, почему информационная эпидемия так опасна, и как уберечь свое здоровье во времена инфодемии и массового страха.

В мероприятии приняли участие представители педагогического и научных сообществ, общественных объединений, а также специалисты, ответственные за реализацию государственной национальной политики и профилактику экстремистских проявлений