Подведены итоги областного конкурса «Лучший электронный образовательный ресурс для профессиональных образовательных организаций»

Дата публикации: 21.12.2020 | 149

Областной конкурс «Лучший электронный образовательный ресурс для профессиональных образовательных организаций – 2020», организованный Ассоциацией образовательных учреждений среднего профессионального образования Челябинской области и ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования», прошел со 2 ноября 2020 по 15 декабря 2020.

В финальном туре областного конкурса приняли участие 12 работ из четырех номинаций, набравшие наибольше количество баллов по результатам отборочного тура конкурса.

Подведение итогов финального тура областного конкурса осуществлялось по совокупному результату среднего балла экспертных оценок жюри и среднего балла экспертных оценок педагогического сообщества.

В оценке работ, представленных в финальном туре конкурса 15 декабря 2020 года, приняли участие 17 профессиональных образовательных организаций, входящих в состав Ассоциации образовательных учреждений среднего профессионального образования Челябинской области.

Результаты финального тура областного конкурса «Лучший электронный образовательный ресурс для профессиональных образовательных организаций - 2020» представлены в таблицах.

 

Номинация 1: ЭОР по учебным дисциплинам общеобразовательного цикла

Наименование организации

Название ЭОР

Авторский коллектив

Оценка педагогического сообщества

Оценка жюри

Итоговая оценка

Место

ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики»

ЭУМК «География»

Рубцова Регина Уразалиевна

22,28

23,00

45,28

1 место

ГБПОУ «Южно-Уральский многопрофильный колледж»

ЭУМК «Основы философии»

Делягина Ирина Валерьевна

21,17

23,00

44,17

2 место

ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж»

ЭУМК «Астрономия»

Герасимова Татьяна Валерьевна

19,94

18,80

38,74

3 место

 

Номинация 2: ЭОР по учебным дисциплинам общепрофессионального и профессионального циклов, по междисциплинарным курсам для УГПСНП: «Здравоохранение и медицинские науки». «Промышленная экология и биотехнологии», «Юриспруденция»; «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Ветеринария и зоотехния», «Технологии материалов», «Машиностроение», «Электро- и теплоэнергетика», «Ядерная энергетика и технологии», «Химические технологии», «Техника и технологии строительства», «Техносферная безопасность и природообустройство»

Наименование организации

Название ЭОР

Авторский коллектив

Оценка педагогического сообщества

Оценка жюри

Итоговая оценка

Место

ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж

Электронный учебный курс «Основы почвоведения, земледелия и агрохимии»

Ярошова Светлана Владиславовна

22,45

24,00

46,45

1 место

ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж»

ПМ.01 Разработка и компьютерное моделирование элементов систем автоматизации с учетом специфики технологических процессов

Лебедева Ольга Петровна Манапова Ольга Николаевна Подин Максим Станиславович

21,06

24,00

45,06

2 место

ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж»

Учебная практика 01.01. Взаимодействие с собственниками

Шиклеина Елена Валерьевна

20,31

21,40

41,71

3 место

 

Номинация 3: Электронный образовательный ресурс по учебным дисциплинам общепрофессионального и профессионального циклов, по междисциплинарным курсам для УГПСНП: «Информатика и вычислительная техника», «Информационная безопасность», «Автоматика и управление», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Управление в технических системах»

Наименование организации

Название ЭОР

Авторский коллектив

Оценка педагогического сообщества

Оценка жюри

Итоговая оценка

Место

ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж»

Электронный учебный курс «Тестирование информационных систем»

Женихова Ирина Юрьевна Лукьянова Ирина Николаевна

21,40

21,40

42,80

1 место

ГБПОУ «Челябинский механико-технологический техникум»

ЭУП МДК 01.01 Компьютерные сети

Черепанова Любовь Владимировна

20,40

20,20

40,60

2 место

ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова»

Методические указания по выполнению практических работ «Сквозная задача»

Шашин Игорь Анатольевич

18,02

17,50

35,52

3 место

 

Номинация 4: ЭОР, направленный: на организацию воспитательного процесса в ПОО; на формирование и развитие личностных особенностей студентов, в том числе инвалидов различных нозологий

Наименование организации

Название ЭОР

Авторский коллектив

Оценка педагогического сообщества

Оценка жюри

Итоговая оценка

Место

ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж»

Электронный образовательный ресурс проекта «Skillscase»

Логинова Мария Яковлевна, Садохина Людмила Александровна

23,47

25,00

48,47

1 место

ГБПОУ «Челябинский социально-профессиональный колледж «Сфера»

Электронный образовательный ресурс «Психология общения»

Трусова Наталья Владимировна Косарева Наталья Федоровна

22,46

21,80

44,26

2 место

ГБПОУ «Аргаяшский аграрный техникум

Электронный курс «75 лет Победы»

Юнусова Галия Марксовна

21,57

19,00

40,57

3 место

Всем участникам конкурса желаем дальнейших творческих успехов!