Выездной курс повышения квалификации по программе «Основы профилактики идеологии экстремизма и терроризма в образовательной среде»

Дата публикации: 20.04.2021 | 1203

16-17 апреля 2021 года успешно состоялся выездной курс повышения квалификации по программе «Основы профилактики идеологии экстремизма и терроризма в образовательной среде». Лектором выступил аналитик Центра мониторинга социальных сетей Двойненко Максим Олегович. Слушателями курса стали педагогические работники и специалисты в области профилактики социально негативных явлений города Нягани, ХМАО.

Данный курс повышение квалификации проводился в рамках муниципальной программы г. Нягани «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма в муниципальном образовании город Нягань». Организатор мероприятия - отдел профилактики экстремизма управления общественной безопасности и профилактики правонарушений Администрации города Нягани.

Участники программы курса расширили компетенции в области противодействия идеологии экстремизма и терроризма в образовательной среде, изучили актуальные методы и направления организации профилактической работы в соответствии с законодательством РФ. М.О. Двойненко осуществил просвещение педагогов в рамках темы выявления и анализа маркеров деструктивного поведения в виртуальном пространстве социальных сетей