«Славянское содружество-2021»

Дата публикации: 01.10.2021 | 740

Аналитик Центра мониторинга социальных сетей Двойненко Максим принял участие в XIX Международном лагере молодежного актива «Славянское содружество-2021», который проходил с 23 по 29 сентября в г. Сочи.
Данный форум в этом году объединил активную студенческую молодежь из 17 субъектов РФ и нескольких стран СНГ. На форуме аналитик института выступил экспертом и ведущим трека по медиабезопасности с темой «Как защитить свои персональные данные? Пошаговая инструкция без страшилок». В ходе работы использовались современные интерактивные образовательные методы: решение проблемных кейсов, сторитейлинг и др. В работе площадки был сделан акцент именно на развитии ментальной защиты пользователей в социальных сетях - как реагировать на деструктив и пресекать его; что такое персональные данные, почему и как их нужно защищать;  каким образом социальные сети могут оказывать огромное влияние на формирование личности и ее мировоззрения.
Комитет молодежной политики Курской области выражает благодарность ГБУ ДПО ЧИРПО Центр мониторинга социальных сетей за значительный вклад в организацию и проведение форума