В рамках реализации проекта «Эффективный регион» 30 сентября 2021 состоялся тренинг на имитационной площадке «Фабрика процессов» ФГУП «ПО «МАЯК» (города Озёрска)

Дата публикации: 04.10.2021 | 1226

В мероприятии приняли участие ректор ГБУ ДПО ЧИРПО - Сичинский Евгений Павлович, главный специалист отдела среднего профессионального образования – Король Юрий Валерьевич и специалисты учебно- методического центра по внедрению бережливых технологий в системе образования Челябинской области (Лысенко М.В., Шляпкина Е.А., Никольская О.Д.).

Фабрика Процессов - это учебная производственная площадка, на которой в производственном процессе можно получить практический опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимание, как оптимизационные мероприятия влияют на операционные и экономические показатели производства.

Тренинг проходил в формате обучения конкретным действиям.

После прохождения обучения были вручены сертификаты об успешном прохождении обучения по основам производственной системы «Росатома».

Обучение на Фабрике процессов дало представление об инструментах бережливого производства, мотивацию на применение и распространение методов, импульс для внедрения принципов и инструментов бережливого производства в систему образования региона


Смотрите также