- Новости
 	- Новости института
 	- Прошел научно-методический семинар по теме «Методические подходы к отбору содержания при формировании УМК в соответствии с ФГОС по ТОП-50».
 
					Прошел научно-методический семинар по теме «Методические подходы к отбору содержания при формировании УМК в соответствии с ФГОС по ТОП-50».
					Дата публикации: 29.11.2017 |  3404
					
					В соответствии с планом работы на 2017-2018 учебный год ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования» 24 октября 2017 года провел научно-методический семинар по теме «Методические подходы к отбору содержания при формировании УМК в соответствии с ФГОС по ТОП-50». Мероприятие состоялось в ГБПОУ «Челябинский дорожно-строительный техникум».
С приветственным словом выступил директор ГБПОУ «ЧДСТ» Курманов Сафуат Закиевич.
На семинаре выступили с докладами:
- Андрусенко Галина Павловна, руководитель Центра организационно-методического сопровождения профессионального образования ГБУ ДПО ЧИРПО. «Нормативные основания внедрения ФГОС по ТОП-50».
 
- Плешивцева Лариса Федоровна, научный сотрудник Центра организационно-методического сопровождения профессионального образования ГБУ ДПО ЧИРПО. «Требования к структуре образовательной программы СПО».
 
Из опыта работы по разработке учебно-методического комплекса в соответствии с ФГОС по ТОП-50 выступили:
- Климпуш Марина Николаевна, председатель цикловой комиссии ГБПОУ «ЧГКИПиТ».
 
- Рявкина Анна Владимировна, преподаватель ГБПОУ «ЮУрГТК».
 
- Попова Юлия Александровна – председатель цикловой комиссии ГБПОУ «ЧДСТ».
 
- Кириленко Виолетта Васильевна, преподаватель, мастер п/о ГБПОУ «ЧДСТ».
 
- Акимжанова Айжан Байсериковна, преподаватель ГБПОУ «ЮУМК»
 
 
В мероприятии приняли участие 47 человек из 23 ПОО СПО Челябинской области, в том числе представители заместителей директора по УР, УПР, председатели цикловых комиссий, преподаватели, мастера производственного обучения и другие заинтересованные лица.
Подробнее