В ГБУ ДПО ЧИРПО вышел в свет сборник научно-методических статей «КОМПЕТЕНЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СТУДЕНТОВ ЮЖНОУРАЛЬСКОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА В СФЕРЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Дата публикации: 31.08.2020 | 1160

В сборнике представлены статьи, содержащие материалы и результаты работы региональной инновационной площадки на базе Южноуральского энергетического техникума по теме «Рефлексивно-деятельностные технологии подготовки студентов СПО к научно-исследовательской деятельности».

Авторы статей — преподаватели и студенты техникума — с учетом требований рефлексивно-деятельностного подхода и принципов инновационной работы описывают технологии, отдельные методические приемы, творческие разработки, определяют условия подготовки студентов и преподавателей к научно-исследовательской деятельности. В сборнике также представлены методики и результаты диагностики уровня сформированности научно-исследовательских компетенций студентов техникума, определены перспективные направления инновационной деятельности коллектива.

Материалы статей будут полезными для руководителей, преподавателей и студентов образовательных организаций СПО, преподавателей и ученых педагогических вузов.

 

Содержание и выходные данные сборника