16 декабря 2021 года в ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования» состоялся областной научно-практический семинар: «Электронные образовательные ресурсы для профессиональной образовательной организации»

Дата публикации: 17.12.2021 | 686

В рамках семинара прошел финальный тур областного конкурса «Лучший электронный образовательный ресурс для профессиональных образовательных организаций – 2021».

В публичной защите электронных образовательных ресурсов приняли участие 15 финалистов конкурса по следующим четырем номинациям

Номинация 1: ЭОР по учебным дисциплинам общеобразовательного цикла

Номинация 2: ЭОР по учебным дисциплинам общепрофессионального и профессионального циклов, по междисциплинарным курсам для УГПСНП: «Здравоохранение и медицинские науки». «Промышленная экология и биотехнологии», «Юриспруденция»; «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Ветеринария и зоотехния», «Технологии материалов», «Машиностроение», «Электро- и теплоэнергетика», «Ядерная энергетика и технологии», «Химические технологии», «Техника и технологии строительства», «Техносферная безопасность и природообустройство»

Номинация 3. ЭОР по учебным дисциплинам общепрофессионального и профессионального циклов, по междисциплинарным курсам для УГПСНП: «Информатика и вычислительная техника», «Информационная безопасность», «Автоматика и управление», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Управление в технических системах»

Номинация 4: ЭОР, направленный: на организацию воспитательного процесса в ПОО; на формирование и развитие личностных особенностей студентов, в том числе инвалидов различных нозологий.

 

В работе жюри конкурса приняли участие:

  1. Евгений Павлович Сичинский, ректор ГБУ ДПО ЧИРПО, доктор исторических наук
  2. Ольга Валентиновна Башарина, зав. лабораторией информатизации профессионального образования и социологических исследований ГБУ ДПО ЧИРПО, кандидат педагогических наук
  3. Михаил Андреевич Шалашов, заместитель директора по развитию ООО «Технопарк информационных технологий»
  4. Дарья Юрьевна Голуб, заместитель директора компании Интек (INTEC).
  5. Ольга Сергеевна Дубровина, заместитель директора по учебно-методической работе ГБПОУ «Челябинский профессиональный колледж»

 

В работе семинара приняли участие 157 чел.: 54 чел. в студии ГБУ ДПО ЧИРПО и 103 чел. в 34 студииях ПОО Челябинской области (заместители директоров и специалисты, ответственные за реализацию мероприятий по информатизации образовательного процесса, а также педагогические работники, активно использующие в образовательном процессе электронные образовательные ресурсы)

 

Программа семинара

Посмотреть (скачать) материалы семинара можно здесь