15 декабря 2022 года в ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования» состоялся областной научно-практический семинар: «Электронные образовательные ресурсы для профессиональной образовательной организации»

Дата публикации: 16.12.2022 | 320

В рамках семинара прошел финальный тур областного конкурса «Лучший электронный образовательный ресурс для профессиональных образовательных организаций – 2022».

В публичной защите электронных образовательных ресурсов приняли участие 16 финалистов конкурса по следующим четырем номинациям

Номинация 1: ЭОР по учебным дисциплинам общеобразовательного цикла

Номинация 2: ЭОР по учебным дисциплинам общепрофессионального и профессионального циклов, по междисциплинарным курсам для УГС: «Технология легкой промышленности»; «Машиностроение», «Электро- и теплоэнергетика», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Технологии материалов», «Химические технологии», «Техника и технологии наземного транспорта», «Техносферная безопасность и природообустройство», «Архитектура», «Техника и технологии строительства», «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Ветеринария и зоотехния»

Номинация 3. ЭОР по учебным дисциплинам общепрофессионального и профессионального циклов, по междисциплинарным курсам для УГС: «Образование и педагогика», «Музыкальное искусство», «Физическая культура», «Сервис и туризм», «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело», «Социология и социальная работа», «История и археология», «Изобразительное и прикладные виды искусства»

Номинация 4: ЭОР, направленный: на организацию воспитательного процесса в ПОО; на формирование и развитие личностных особенностей студентов, в том числе инвалидов различных нозологий.

 

В работе жюри конкурса приняли участие:

  1. 1. Ирина Ризовна Сташкевич, проректор по научно-исследовательской и инновационной работе, ГБУ ДПО ЧИРПО, доктор педагогических наук
  2. Ольга Валентиновна Башарина, зав. лабораторией информатизации профессионального образования и социологических исследований ГБУ ДПО ЧИРПО, кандидат педагогических наук
  3. Якушкина Екатерина Андреевна, руководитель проекта "Умный город" АНО Центр развития цифровых технологий Челябинской области
  4. Дарья Юрьевна Голуб, заместитель директора компании Интек (INTEC).
  5. Светлана Константиновна Ангеловская, заместитель директора по учебно-методической работе ГБПОУ «Копейский политехнический колледж имени С.В. Хохрякова»

 

В работе семинара приняли участие 121 чел.: 34 чел. в студии ГБУ ДПО ЧИРПО и 87 чел. в 29 студиях ПОО Челябинской области (заместители директоров и специалисты, ответственные за реализацию мероприятий по информатизации образовательного процесса, а также педагогические работники, активно использующие в образовательном процессе электронные образовательные ресурсы)

 

Посмотреть (скачать) материалы семинара можно здесь