Специалисты «Центра мониторинга социальных сетей» приняли участие в Форуме «Территория смыслов»

Дата публикации: 20.08.2020 | 1147

Завершилась четвёртая смена «Вызовы образования» Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов». На форуме Челябинскую область представили Дмитрий Бабушкин и Максим Двойненко, аналитики «Центра мониторинга социальных сетей» (ГБУ ДПО ЧИРПО).

В рамках образовательной программы были рассмотрены вопросы влияния пандемии на образование, воспитательных компонентов в образовательном стандарте, необходимые элементы для дистанционного обучения, а также программы профилактики асоциальных практик в молодежной среде. Участники посетили тренд-сессии, образовательные мастер-классы, а также разработали инициативы по поправкам в новый ФГОС основного образования.

На полях форума прошёл Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодёжи. На грантовый конкурс было представлено более 100 инициатив. Проект представителя Челябинского института развития профессионального образования Бабушкина Дмитрия по повышению навыков киберсоциализации молодежи и педагогических работников был поддержан экспертным сообществом и получил грант в размере 500 000.

Отметим, организаторами форума Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и президентская платформа «Россия страна возможностей».