Сотрудники УМЦ по внедрению бережливых технологий с 5 по 7 октября 2021 года прошли обучение по направлению «Технологии и инструменты бережливого производства» на базе ООО «Челябинский компрессорный завод»

Дата публикации: 08.10.2021 | 678

Практико- ориентированный курс был проведён руководителем проекта АО «Производственной системы РОСАТОМ» Гавриловым С.М. и консультантом Степановым О.В.

Слушатели познакомились с картированием материальных и информационных потоков, выявлением проблемных мест, правилами расчётов, назначением и критериями применения системы Канбан.

Теоретические знания были закреплены на групповых практических занятиях в цехах ЧКЗ, где производился анализ выпуска деталей компрессоров: от сырья до готовой продукции. Команды из трёх человек в сопровождении работников предприятия изучали ситуацию и картировали поток создания ценностей текущего, идеального и целевого состояния.

Занятия завершились защитой проектов, на которой присутствовали технологи, начальники цехов ЧКЗ. В результате были собраны и обобщены предложения по внедрению бережливых технологий на предприятии