Подведены итоги областного конкурса «Лучший электронный образовательный ресурс для профессиональных образовательных организаций»

Дата публикации: 21.12.2021 | 312

Областной конкурс «Лучший электронный образовательный ресурс для профессиональных образовательных организаций – 2021», организованный Ассоциацией образовательных учреждений среднего профессионального образования Челябинской области и ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования», прошел со 2 ноября 2021 по 16 декабря 2021 года.

В финальном туре областного конкурса приняли участие 15 работ по четырем номинациям, набравшие наибольше количество баллов по результатам отборочного тура конкурса.

Подведение итогов финального тура областного конкурса осуществлялось по совокупному результату среднего балла экспертных оценок жюри и среднего балла экспертных оценок педагогического сообщества.

В оценке работ, представленных в финальном туре конкурса 16 декабря 2021 года, приняли участие 14 профессиональных образовательных организаций, входящих в состав Ассоциации образовательных учреждений среднего профессионального образования Челябинской области.

Результаты финального тура областного конкурса «Лучший электронный образовательный ресурс для профессиональных образовательных организаций - 2021» представлены в таблицах.

 

Номинация 1: ЭОР по учебным дисциплинам общеобразовательного цикла

Наименование организации

Название ЭОР

Авторский коллектив

Оценка педагогического сообщества

Оценка жюри

Итоговая оценка

Место

ГБПОУ «Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства имени Я.П. Осадчего»

ЭОР по дисциплине «Астрономия»

Бикбулатова Лариса Александровна

22,99

21,10

44,09

1 место

ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики»

ЭУМК «Информатика»

Аленечева Елена Ивановна

22,77

20,90

43,67

2 место

ГБПОУ «Магнитогорский строительно-монтажный техникум»

Электронное пособие “Technical English”

Карташова Галина Владимировна

21,04

15,90

36,94

3 место

ГБПОУ «Коркинский горно-строительный техникум»

Электронный образовательный ресурс по ОУДП.03 «Информатика»

Уметбаева Наталия Геннадьевна Обухова Карина Евгеньевна

20,86

15,80

36,66

3 место

 

Номинация 2: Электронный образовательный ресурс по учебным дисциплинам общепрофессионального и профессионального циклов, по междисциплинарным курсам для УГПСНП: «Образование и педагогика»; «Здравоохранение и медицинские науки»; «Экономика и управление»; «Технология легкой промышленности»; «Социология и социальная работа»; «Технологии материалов», «Машиностроение», «Электро- и теплоэнергетика», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»

Наименование организации

Название ЭОР

Авторский коллектив

Оценка педагогического сообщества

Оценка жюри

Итоговая оценка

Место

ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж

ЭУМК «Электротехника»

Лыгин Максим Михайлович

23,43

22,80

46,23

1 место

Челябинский институт путей сообщения ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения»

ЭУМК «Электротехника»

Масьянова Ильмира Тальгатовна

21,97

22,00

43,97

2 место

ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж»

Программирование ЧПУ для автоматизированного оборудования

Безродных Галина Анатольевна Выбойщик Наталья Валерьевна Подин Максим Станиславович

21,36

21,80

43,16

2 место

ГБПОУ «Челябинский социально-профессиональный колледж «Сфера»

ЭУМК по дисциплине ОП.01 «Инженерная графика»

Шалагинова Ольга Андрияновна

20,40

15,30

35,70

3 место

 

Номинация 3: Электронный образовательный ресурс, направленный на обеспечение компонентов управления образовательным процессом (организационные, методические, т.д.)

Наименование организации

Название ЭОР

Авторский коллектив

Оценка педагогического сообщества

Оценка жюри

Итоговая оценка

Место

ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж»

Электронное портфолио преподавателя ЮУрГТ

Крашакова Татьяна Юдовна, Новицкая Наталья Валерьевна Беляков Илья Владимирович

23,30

24,60

47,90

1 место

ГБПОУ «Южно-Уральский многопрофильный колледж»

Воспитательная работа в ПОО

Самсонова Ольга Витальевна

23,06

20,40

43,46

2 место

ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж»

Учебно-воспитательная работа как система комплексной организации деятельности педагогов в МГРК

Косарева Гузелия Узбековна Мокрышева Ирина Васильевна

21,08

21,90

42,98

3 место

 

Номинация 4: Номинация 4: Электронный образовательный ресурс, направленный: на организацию воспитательного процесса в ПОО; на формирование и развитие личностных качеств студентов, в том числе инвалидов различных нозологий

Наименование организации

Название ЭОР

Авторский коллектив

Оценка педагогического сообщества

Оценка жюри

Итоговая оценка

Место

ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики

Виртуальная психологическая студия «ПСИ.ru» Психология

Васляева Лада Юрьевна

23,28

21,10

44,38

1 место

ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж»

ТRIZevolution (ЭР для организации и сопровождения деятельности секции научно-исследовательского общества студентов «Техническое творчество. ТРИЗ

Алябьева Олеся Евгеньевна

21,51

21,80

43,31

2 место

ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж»

Программа развития инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ОВЗ по специальности Коммерция (по отраслям)

Харчевникова Татьяна Сергеевна Подин Максим Станиславович

22,31

18,60

40,91

3 место

ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №1»

ЭОР «Аэробика»

Рахимова Майя Григорьевна

21,55

19,30

40,85

3 место

Всем участникам конкурса желаем дальнейших творческих успехов!


Смотрите также