«Каждый важен» в Челябинске!

Дата публикации: 10.02.2022 | 538

7-9 февраля в г. Челябинск прошел первый этап антибуллинговой программы «Неформальные методы профилактики травли и кибертравли в образовательных организациях» в формате очного образовательного интенсива «Каждый важен: интерактивные методы профилактики травли в школе».
45 педагогов и специалистов по работе с молодежью Челябинской области еще раз обратили внимание на важность своевременного предотвращения ситуаций, связанных с буллингом и кибербуллингов в образовательной среде, познакомились с актуальными инструментами профилактики травли, а также получили возможность при поддержке экспертного сообщества самостоятельно разработать антибуллинговые инструменты для внедрения их в собственную воспитательную практику.
Организаторами проекта выступили АНО «Агентство социальных проектов и молодежных инициатив» и Центр мониторинга социальных сетей ГБУ ДПО ЧИРПО.
Проект реализуется с использованием гранта Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Челябинской области