27 сентября 2022 года состоялось заседание областного методического объединения заместителей директора по учебно-производственной работе, учебной работе

Дата публикации: 29.09.2022 | 336

27 сентября 2022 года состоялось заседание областного методического объединения заместителей директора по учебно-производственной работе, учебной работе в ГБУ ДПО ЧИРПО в режиме on-line. Заседание проходило в два этапа:

I этап с подключением к ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (в соответствии с письмом Министерства образования и науки Челябинской области от 20 сентября 2022 года № 06/2934);

II этап с подключением к ГБУ ДПО ЧИРПО.

Заседание открыл Сидоров Виктор Викторович, директор ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова», к.п.н., руководитель ОМО.

На I этапе заседания в рамках видеоконференции Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Челябинской области прозвучали доклады:

- Изменение законодательства РФ в области предоставления государственной услуги по государственной аккредитации общеобразовательных программ (Костромцова Вероника Владимировна, начальник отдела государственной аккредитации Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Челябинской области, к.п.н.);

- Изменение законодательства РФ в области предоставления государственной услуги по государственной аккредитации программ среднего профессионального образования (Хохотва Галина Васильевна, заместитель начальника отдела государственной аккредитации Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Челябинской области) и др.

На II этапе заседания большой интерес вызвал доклад «Профессионалитет как инновационный механизм обеспечения потребностей регионального рынка труда» (Статирова Ольга Ивановна, начальник Управления профессионального образования Министерства образования и науки Челябинской области, к.п.н.). В докладе «Ключевые направления новой образовательной технологии «Профессионалитет» (Дядичкина Татьяна Александровна, заместитель директора по учебной работе ГБПОУ «Челябинский механико-технологический техникум») был представлен опыт работы по профессионалитету.

 

Программа

Посмотреть (скачать) материалы заседания