8 октября в Образовательном центре №5 прошёл межрегиональный научно-практический форум «Травля – это не норма»

Дата публикации: 11.10.2022 | 511

8 октября в Образовательном центре №5 прошёл межрегиональный научно-практический форум «Травля – это не норма», соорганизатором которого выступил Научно-исследовательский центр мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде ГБУ ДПО.
В рамках работы форума состоялось обсуждение актуальных проблем в сфере организации системы профилактики травли в образовательной и молодежной среде, в том числе рассмотрение вопросов, связанных с выявлением маркеров травли, алгоритмов поведения обучающихся и педагогов в ситуациях, связанных с травлей, а также презентация современных инструментов профилактической работы.
Сотрудники НИЦ Мониторинга и профилактики выступили в качестве спикеров следующих секций форума:

  • Дискуссионная площадка «Маркеры буллинга. Как выявить, что ребенок стал жертвой травли и что делать в такой ситуации»(Сергей Бредихин, заведующий сектором мониторинга и анализа деструктивных проявлений НИЦМП).
  • Цифровая образовательная среда: от рисков к комфорту и безопасности (Анна Морозова, заведующая сектором педагогики профилактики деструктивных проявлений НИЦМП).
  • Кейс-бар «Как сопровождать подростка, подвергшегося травле»(Богдан Амброладзе, младший научный сотрудник сектора психологии НИЦПМП).
  • Социально-адаптационная игра «Я – человек»(Татьяна Воробьева, научный сотрудник сектора психологии НИЦПМП).

Всего в мероприятии приняло участие более 300 человек