10 ноября 2022 состоялся областной научно-практический семинар-практикум «Программирование воспитания в ПОО»

Дата публикации: 15.11.2022 | 461

10 ноября 2022 в ГБПОУ «Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум им. А.В. Яковлева» состоялся областной научно-практический семинар-практикум «Программирование воспитания в ПОО».

В рамках работы семинара были даны разъяснения по функционалу и формам взаимодействия заместителей директора по воспитательной работе и советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. 

Пленарная часть семинара прошла по 2 секциям.

1 секция. Заместители директора по воспитательной работе.

2 секция. Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Вторая часть семинара началась с приветственных слов заместителя Министра образования и науки Челябинской области Литке Виталия Владимировича и проректора по НИиИР ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования» Сташкевич Ирины Ризовны и прошла в формате образовательного интенсива «Советники директора по воспитанию в ПОО: работа в команде, их роль и задачи».

Модераторами семинара выступили:

Буравова Светлана Васильевна, председатель Челябинского регионального отделения «Российское движение школьников»;

Харланова Елена Михайловна, профессор кафедры социальной работы, педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет», д.п.н;

Кисляков Алексей Вячеславович, заведующий кафедрой, доцент ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования», к.п.н;

Гребенкина Елизавета Дмитриевна, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «Лицей 142 г. Челябинска»;

Малова Елена Олеговна, заведующий лабораторией «Педагогика А.С. Макаренко» ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования».

В мероприятии приняло участие 132 человека из 50 ПОО Челябинской области.

 

Просмотреть (скачать) материалы семинара можно здесь