В России впервые прошел Всероссийский урок «Дружба»

Дата публикации: 01.12.2022 | 357

25 ноября школьные команды 9–11 классов из различных субъектов Российской Федерации соревновались в знаниях на познавательном Всероссийском уроке “Дружба”.

 

В командном соревновании приняли участие 7 команд из трех регионов России, а остальные ребята следили и болели в онлайн- трансляции.

 

Командам было предложено ответить на 26 интересных заданий, которые были посвящены вопросам культурного наследия и достояния России. Часть вопросов были придуманы и присланы самими участниками всероссийского урока. Кроме того, команды смогли продемонстрировать свои медийные и ораторские навыки, представив на суд жюри видеоролики и живые выступления на тему важности межнациональной дружбы.

 

В ходе упорной борьбы определились лидеры, набравшие наибольшее количество баллов и показывавшие самые лучшие знания, смекалку и логику. Первое место заняла команда из Уфы, представляющая гимназию 47 города Уфы, второе место - команда школы №2107 города Москвы, 3 место - команда школы №6 города Челябинска. Команды, занявшие призовые места получили ценные призы - планшеты, умные часы и колонки, а все участники сертификаты с символикой мероприятия.

 

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Павел Костылев - Советник Управления Администрации Президента Российской Федерации по внутренней политике.

 

Ведущим мероприятия выступил заведующий сектором мониторинга и анализа НИЦМП Сергей Бредихин, экспертами и жюри стали известные специалисты в области культуры, образования и межнациональных отношений.

 

Мероприятие прошло при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование»