20 февраля состоялось второе занятие по программе повышения квалификации управленческих команд ПОО «Механизмы реализации развития образовательной организации»

Дата публикации: 21.02.2023 | 284

В рамках программы повышения квалификации управленческих команд ПОО «Механизмы реализации развития образовательной организации» обсуждались актуальные вопросы разработки и реализации управленческих проектов, детерминирующих развитие профессиональных образовательных организаций.

Занятие открыла З.А. Федосеева, проректор по учебно-методической работе ГБУ ДПО ЧИРПО, познакомила с программой текущего дня, итогом которого станет разработка плана работы по теме «Совершенствование качества процесса обучения, обеспечивающего подготовку конкурентоспособных на рынке труда и востребуемых региональной экономикой выпускников». О.А. Суйкова, начальник центра сравнительной педагогики и инноваций ГБУ ДПО ЧИРПО, модерировала процесс представления опыта принимающей ПОО.

Свой опыт представила управленческая команда ГБПОУ «Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум им. А.В. Яковлева».  Выступали: директор – Е.Б. Валахов с темой «Механизм развития ГБПОУ «ЧГПГТ им. А.В. Яковлева» на основе проектного управления»; заместитель директора по УР Т.И. Казакова с темой «Выполнение требований Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по аккредитации к размещению материалов на сайте профессиональной образовательной организации (из опыта работы)»; заместитель директора по УПР Г.Н. Любченко с темой «Успешные практики профессиональной образовательной организации»; заместитель директора по УМР Е.В. Годлевская по вопросу «Процесс проектного управления: на примере подготовки к участию обучающихся и педагогов к профессиональной олимпиаде»; заместитель директора по УР Т.И. Казакова с темой «Положение о системе внутренней системы оценки качества образования».

 Круглый стол по итогам второго занятия вызвал оживленное обсуждение вопросов современного управления организациями и удовлетворение результатами прошедшего учебного дня.

 

Посмотреть (скачать) материалы занятия можно здесь