3 марта в ГБПОУ «Копейский политехнический колледж имени С.В. Хохрякова» состоялось третье занятие по программе повышения квалификации управленческих команд ПОО «Механизмы реализации развития образовательной организации»

Дата публикации: 10.03.2023 | 219

В рамках программы повышения квалификации управленческих команд ПОО «Механизмы реализации развития образовательной организации» обсуждались актуальные вопросы разработки и реализации управленческих проектов, детерминирующих развитие профессиональных образовательных организаций.

Занятие открыла И.Р. Сташкевич, проректор по научно-исследовательской и инновационной работе ГБУ ДПО ЧИРПО, познакомила с программой текущего дня, итогом которого станет разработка плана работы по теме «Совершенствование качества воспитательного процесса, обеспечивающего создание условий для социализации и самореализации обучающихся». О.А. Суйкова, начальник центра сравнительной педагогики и инноваций ГБУ ДПО ЧИРПО, акцентировала внимание коллег на более актуальных аспектах вопроса обсуждения, освещала вопросы организации и проведения последующих занятий.

Свой опыт представила управленческая команда ГБПОУ «Копейский политехнический колледж имени С.В. Хохрякова».  Выступали: директор – Е.С. Малиновский с темой «Организация управления воспитательной работой в ПОО»; заместитель директора по ВР Н.Н. Галеева с темой «Нормативно-правовые основы воспитательной деятельности в ПОО. Актуальные аспекты организации воспитательной работы в ПОО. Механизмы реализации направлений воспитательной работы. Опыт реализации информационного сопровождения образовательного процесса. Возможности и развитие»; заместитель директора по УМР С.К. Ангеловская с темой «Особенности планирования и контроля воспитательного процесса в ПОО. Инновационная деятельность по проблематике воспитательной работы.»; заместитель директора по УВР В.И. Почкайло по вопросу «Дополнительные общеразвивающие программы как средство организации внеучебной деятельности в ПОО. Наставничество как универсальная технология развития воспитательной среды ПОО»; заместитель директора по ВР Н.Н. Галеева с темой «О разработке дорожной карты развития воспитательной работы».

 Круглый стол по итогам третьего занятия вызвал оживленное обсуждение вопросов современного управления организациями и удовлетворение результатами прошедшего учебного дня

 

Посмотреть (скачать) материалы занятия можно здесь