18 апреля в ГБПОУ «ЧГПГТ им. Я.П. Осадчего» состоялось шестое занятие по программе повышения квалификации управленческих команд ПОО «Механизмы реализации развития образовательной организации»

Дата публикации: 20.04.2023 | 272

В рамках программы повышения квалификации управленческих команд ПОО «Механизмы реализации развития образовательной организации» обсуждались актуальные вопросы разработки и реализации управленческих проектов, детерминирующих развитие профессиональных образовательных организаций.

Занятие открыла З.А. Федосеева, проректор по учебно-методической работе ГБУ ДПО ЧИРПО, познакомила с программой текущего дня, итогом которого станет разработка плана работы по теме «Организация социального партнерства. Организация работы по повышению профессиональной компетентности управленческих и педагогических кадров». М.В. Махалина, консультант отдела среднего профессионального образования МОиН Челябинской области, познакомила слушателей с критериями оценки деятельности участников конкурса им. В.П. Омельченко на звание «Лучшая профессиональная образовательная организация». О.А. Суйкова, начальник центра сравнительной педагогики и инноваций ГБУ ДПО ЧИРПО, акцентировала внимание коллег на более актуальных аспектах вопроса обсуждения, освещала вопросы организации и проведения последующих мероприятий, касающихся защиты управленческого проекта. Были определены сроки консультаций и экспертизы проектов.

Свой опыт представила управленческая команда ГБПОУ «Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего». Выступали: директор – Е.С. Худолей с темой «Организация работы по планированию деятельности ПОО СПО в рамках социального партнерства»; Е.Н. Бойко, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБПОУ «Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего» с темой «Реализация программы воспитания во взаимодействии с социальными партнерами»; С.М. Кулакова, зам. директора по УВР ГБПОУ «Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего», с темой «Взаимодействие с субъектами профилактики асоциального поведения как аспект социального партнерства»; Е.Н. Павлова, зам. директора по УПР ГБПОУ «Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего» по теме «Реализация образовательных программ посредством социального партнерства с работодателями»; Т.В. Светлова, зам. директора по коммерции ГБПОУ «Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего» с темой «Повышение мотивации студентов к освоению специальности «Поварское и кондитерское дело» посредством социального партнерства с ведущими рестораторами»; А.В. Лукиных, руководитель МЦПК ГБПОУ «Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего» с темой «Социальное партнерство в рамках реализации национального проекта «Демография»; Н.В. 3адорожная, зам. директора по УМР ГБПОУ «Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего», с темой «Организация работы по повышению квалификации педагогических кадров. Основные шаги к эффективному взаимодействию с социальными партнерами». О.А. Суйкова подвела итоги мероприятия, осветила критерии разработки управленческого проекта.

Круглый стол по итогам шестого занятия вызвал оживленное обсуждение вопросов организации социального партнерства в ПОО и удовлетворение результатами прошедшего учебного дня

 

Посмотреть (скачать) материалы занятия можно здесь