Обучающий семинар по направлению «Методика реализации проектов с применением бережливых инструментов»

Дата публикации: 22.04.2022 | 492

20 апреля 2022 года Учебно-методический центр по внедрению бережливых технологий в системе образования Челябинской областисовместно с представителями Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» продолжил серию обучающих семинаров по направлению «Методика реализации проектов с применением бережливых инструментов».
К участию в семинаре были приглашены проектные офисы органов местного самоуправления Челябинской области в сфере образования.
Руководитель проекта АО «ПСР» Степанова О.В. рассказал о подготовке и открытии Бережливых проектов, правилах диагностики оптимизируемых процессов, шагах по внедрению улучшений, закреплению результатов и закрытию проектов. Особое внимание было уделено вопросу заполнения паспорта бережливого проекта.
Преподаватели УМЦ предоставили информацию проектным офисам муниципалитетов по выполнению плана мероприятий по внедрению бережливых технологий в системе образования региона в 1 и 2 квартале 2022 года.
В работе семинара приняли участие 96 человек: 17 в студии ГБУ ДПО ЧИРПО и 79 в 28 студиях Управлений образования городских округов и муниципальных районов Челябинской области
 
Посмотреть (скачать) материалы семинара можно здесь