В ГБУ ДПО ЧИРПО изданы методические рекомендации для педагогов «Про эмоциональное выгорание и не только: как получать удовлетворение от своей работы и избежать эмоционального выгорания»

Дата публикации: 13.01.2023 | 487

В ГБУ ДПО ЧИРПО изданы методические рекомендации для педагогов «Про эмоциональное выгорание и не только: как получать удовлетворение от своей работы и избежать эмоционального выгорания» (авторы-составители Н.В. Трусова, А.И. Остапива, Е.В. Соколова).

В представленных методических рекомендациях даны краткий теоретический обзор проблемы эмоционального выгорания педагогов и практические советы, позволяющие предотвратить его. Рекомендации включают в себя: практические советы по преодолению стресса, методы оптимизации психического состояния, приемы активной мышечной релаксации, методы регуляции эмоционального состояния с помощью дыхания, основы аутотренинга, самовнушения. Также приводятся примеры комплексов упражнений по саморегуляции. Материалы будут полезны педагогам, как в процессе профессиональной деятельности, так и в частной практике

 

Содержание издания


Смотрите также